Главная
О компании
Все услуги
Консультанты
Публикации
Контакты
Клиенты
Отзывы





Lost Password?


ТопТренинг.ru - независимый рейтинг тренингов




Rambler's Top100





Главная
Семинар-тренинг "Служебный этикет помощника руководителя"
Ассистент руководителя, секретарь - это лицо компании. Эффективный, профессиональный ассистент руководителя с хорошими деловыми манерами может оказать значительную помощь своему руководителю и оптимизировать его профессиональную деятельность.

  • Деловой этикет в работе ассистента руководителя. Соблюдение корпоративной культуры, традиций и правил поведения, принятых в компании.Значение делового этикета для профессиональной деятельности секретаря.Деловой этикет во взаимодействии с внешними и внутренними клиентами.
  • Персональные требования ассистента руководителя. Требования делового этикета к оформлению внешности. Невербальная формы статусного поведения. Культура речи. Протокольные требования к деловому письму
  • Деловое взаимодействие с руководителем. Лояльность и конфиденциальность в работе ассистента руководителя. Понимание задач, стоящих перед руководителем. Защита от нежелательных посетителей и телефонных звонков.Приоритетность выполнения поручений. Выполнение деликатных поручений.
  • Работа с внешними и внутренними клиентами. Как встречать посетителей в приемной: стиль делового взаимодействия. Помощь посетителю в рамках своей роли, полномочий и обязанностей. Особенности работы с VIP. Правила офисного гостеприимства: кому, как и когда подавать чай, кофе.
  • Этикет деловой беседы. Правила ведения деловой беседы лично и по телефону. Телефонный этикет.
  • Подготовка и организация переговоров, совещаний, собраний, деловых встреч. Проведение подготовительного этапа. Встреча партнеров или сотрудников. Участие секретаря в проведении переговоров, совещаний, собраний и др. Организация культурной программы для гостей, заказ гостиниц и др. Выбор подарков для деловых партнеров. Ведение учета подарочного фонда руководителя. Правила поведения на деловых приемах, презентациях и т.п.
 
Карта сайта
© 2024 ������� ��������, ������ �������